ДИАГНОЗ

№261926 диагноз
Вика Жен., 26 лет. Ростов
Здравствуйте.Я Вам сегодня писала о том как мне порставили диагноз папиллома.Мой вопрос в том можно ли к такому диагнозу относится серьезно если когда мне сказали что у меня была паппилома-образования на коже уже не было,оно отвалилось,а когда оно еще было его приняли за родинку,а не паппилому?Мог ли врач принять акрохордон за папиллому,раз он вначале вообще посчитал что это родинка а когда она отвалилась то сказал что это была папиллома.Стоит ли мне к диагнозу того врача относится серьезно и считать что у меня паппилома если он сам запутался? Я лично надеюсь что у меня акрохордон а не папиллома тем более врач менял свой диагноз.Раз он сразу не разглядел что это папиллома,значит это может быть акрохордон?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Акрохордон это и есть нитевидная папиллома.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Путаница состоит в том,что есть кондиломы(папилломы),вызванные ВПЧ инфекцией - а есть кожные полипы(акрохордоны),при которых роль ВПЧ недоказана.
Если брать гистологически то для вирусных папиллом и акрохордонов едины гистологические признаки - акнтоз,папилломатоз и гиперкератоз.
Но смысл Ваших вопросов мне все равно непонятен.
Если сейчас ничего нет - то зачем разбираться с тем,что было?
Вы думаете у Вас будет рак кожи - нет не будет.