КОЖА ГОЛОВЫ

№266781 Кожа головы
Elena Жен., 58 лет. Воронеж
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. У моей мамы, около 7-ми месяцев назад на голове (затылок), появились две ранки. Похожи на сильно расширенные поры, которые немного кровоточат и ещё из них выделяется белая жидкость. Сначала сестра промывала их перекисью, но это не дало никакого результата, только хуже стало на мой взгляд. Сейчас мы мажем эти места зелёнкой, чтобы подсушить. Вид улучшился, кожа вокруг ранок розовая, но стоит начать счёсывать (как перхоть) корку, образовавшуюся сверху, ранки открываются. Ранки не болят, не чешутся. Может кто-нибудь может подсказать, что делать. Буду очень благодарна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по Вашему описанию – это стрептококковая инфекция (стрептодермия). Нужно попробовать смазывать эти «ранки» мазью «Левомеколь». Но «счёсывать» образующие корки недопустимо!!! Вы сами не даёте ранкам заживать! Под корками происходит заживление, и когда ранки заживут – корки отпадут сами…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо показать дерматологу.Иногда так могут проявлятся базалиомы (злокачественные опухоли) в области волосистой части головы.