КОГДА Я БЫЛ ЕЩЕ МАЛЕНЬКИМ, У МЕНЯ КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ НА ЧЛЕНЕ НЕ «ОТТЯГИВАЛАСЬ»

№284707 Когда я был еще маленьким, у меня крайняя плоть на члене не «оттягивалась»
Евгений Муж., 25 лет. Россия Курск
Я не знаю, что мне делать. Обращаться к врачу или нет. Начну все по порядку. Когда я был еще маленьким, у меня крайняя плоть на члене не «оттягивалась». Когда я в первый (ну может быть не в первый) раз освободил головку, я заметил на крайней плоти незначительные наросты. Как сказать наросты - небольшие шишечки размером с пшено, даже меньше. Я на это не обратил внимание, но время шло, меня это стало смущать. Дело в том, что полового контакта до этого у меня не было ни с кем. Эти высыпания меня обсолютно ни как не беспокоят. Они не болят, не ззудят - словом вообще ни чего. Единственное, что происходит, мне кажется, что с каждым годом их становится все больше. Уже прошло где-то около 12 лет. Этих малюсеньких шишечек нет больше ни где кроме крайней плоти. Что мне делать я не знаю. Просмотрел большое количество сайтов, но ни к одному из венерических болезней это не подходит. Что со мной такое, я не знаю. Помогите пожалуйста. Просто в последнее время я боюсь встречаться с кем-нибудь: вдруг я их заражу какой-нибудь болезнью. Заранее спасибо, с нетерпением жду вашего ответа.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Это может быть гипертрофия желез - норма. Обратитесь к урологу или дерматологу для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На этом месте находится много желёзок. У некоторых людей они – достаточно крупные, чтобы быть видными… Скорее всего – это именно Ваш случай, и никакого заболевания у Вас нет!
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это гранулы Фордайса - вариант нормы
См.Гранулы Фордайса