КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЭКЗЕМУ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ

№28472 как вылечить экзему на нервной почве
Андрей Муж., 30 лет. Россия прокопьевск
помогите пожалуйста у меня на руке вылезла короста в виде корки и если ее растревожишь сильный зуд . началось от сильных эмоциональных переживаний подскажите что это и как лечить.заранее спасибо
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Андрей, лечить по интернету- это не профессионально. Поэтому советую добраться до доктора. Профилактически , чтобы не ухудшить состояние советую высыпания не мочить, пособлюдать гипоаллергенную диету (не употреблять: мед ,орехи, шоколад, кофе, спиртное, продукты красного,желтого цвета, рыбу.) Если у вас обострения на фоне стрессов, советую обратиться к психологу.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Андрей!

Если есть возможность, принимайте гомеопатические лекарства:

1. Натриум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык 2 раза в неделю утром.

2. Рус токс 6 – по 7 гранул на ночь и при зуде до улучшения.