МОЛОЧНИЦА?

№286913 молочница?
Елена Жен., 31 лет. москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! 5 дней назад был незащищенный половой контакт,на 6-ой проявился зуд промежности и во влагалище. обнаружила творожистые белые выделения с неприятным каким-то рыбным запахом, не могу точно сказать. решила поспринцеваться мирамистином, в итоге боли возникли внизу живота. Раньше ничего подобного не случалось. Половых контактов до этого не было длительное время. Доктор, это может быть молочница или что-то похуже? ранее выявляли впч 16 типа и уреаплазмоз, но они то исчезают, то потом опять проявляются. причем в разных клиниках - разные результаты анализов. так и не пойму, есть ли во мне этот вирус или нет. лечение не проводила. Заранее благодарю за ответ
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Это может быть молочница (кандидозный кольпит), но также может наслаиваться другая инфекция, поэтому надо сдать мазок на флору, а, может быть, сделать посев на определение чувствительности. Какие бы анализы ни были, ясно одно - зуд и ихорозные бели говорят о необходимости как следует пролечиться. На время лечения половую жизнь ограничивают. Лечение также может потребоваться и Вашему мужу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это кандидозный вульвовагинит
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть и молочница (кандидоз), и обострение уреаплазмоза. Но Вам нужно сдать расширенный мазок (т.е. также на микоплазму и хламидии). И лечиться! Всё это лечится (включая и уреаплазму, которую, насколько я понял, Вы не лечили и могли заражать других)…
Вирус папилломы человека имеет меньшее значение – он есть у очень многих людей (и полному излечению не подлежит). Проявляется он только в появлении папиллом (выделений не даёт)…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru