СЫПЬ НА ПЛЕЧАХ

№289963 Сыпь на плечах
Катя Жен., 21 лет. Краснодар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Уже несколько лет подряд каждый год почти в одно и тоже время начиная с середины мая и до конца лета у меня появляются прыщики на теле и лице, в это году высыпать начало с плеч, прыщики были только на плечах, они очень мелкие (сыпь), серединка белая. Сейчас начало покрываться грудь, лицо и под мышками. Может ли быть что это так называемая аллергия на солнце? Или это что то другое? Повторюсь что эти высыпания у меня только в летний период времени.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Может быть аллергия на солнце, или "летний" аллерген (например, цветение). Не сопровождается ли это насморком, чиханием?