ЗУД И КРАСНОТА МОШОНКИ

№315051 зуд и краснота мошонки
Илья Муж., 22 лет. Москва
В общем, мошонка красная, зуд, кожа систематически шелушится (когда потеет, прямо такими хлопьями слазит), запах очень резкий и не приятный от того

что это может быть, представляет ли это опасность?

http://i072.radikal.ru/1008/55/03485316de7e.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1008/cc/c6a3ff011950.jpg

это давно уже тянется, я думал само как-то пройдет, думал из-за жары...

если это грибок, то на какой он похож, как точно называется данное высыпания

ps/ у меня аллергия бывает (ринит), и лор мне выписала (по своей части, конечно) ЦЕТРИН (Цетиризин, H1-антигистаминное средство), я пропил 10 дней его, но на

дерматологическую картину этот препарат действия не оказал никакого: я просто подумал, что если это грибок какой, то такие препараты (я где-то читал) должны были оказывать действие по этой части тоже..
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего паховая эпидермофития
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию, у Вас – грибковое поражение (паховая эпидермофития). Попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Клотримазол", в течение не менее 2 недель (и сократить водные процедуры).
Цетрин – противоаллергическое средство. При инфекции он никакого эффекта оказать не может!Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru