ЗАПАХ НОГ У ПОДРОСТКА

№495452 запах ног у подростка
наталья Жен., 40 лет. эстония валга
Здравствуйте, уважаемый доктор!Моей дочери 12 лет, уже на протяжении года замечаю неприятный запах ног, хотя регулярно следим, уход кремом для ног.Думали грибок,после школьного бассейна, п.ч. ранее ,кожа на стопах просто слазила,как после загара, кусочками.Но были у кожного, она сказала, даже не сняв мазка на грибок, что это возраст,увеличение роста гормонов и дала рекомендации применять Кутасепт ФП.Меня не устроило столь невнимательный ответ.Может профилактически смазывать Клотримазолом? Мы живем в провинц. городе и др. кожного нет,только в центре, за 90км.Посоветуйте. что делать.Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если доктор проводил осмотр стоп и не увидел признаков грибковой инфекции, то выполнение соскоба на грибковую инфекцию нецелесообразно. Следует искать иную причину запаха.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в любом случае рекомендую пройти обследование. ванночки с отваром коры дуба,присыпка для стоп(в аптеках есть официнальный препарат)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Неприятный запах пота связан с деятельностью бактерий,которые обитают в местах повышенного потоотделения.Поэтому обычно назначаются препараты,содержащие противомикробные средства.