ДЕМОДЕКС

№323928 Демодекс
Елена Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Летом у меня у меня обнаружили демодекс на лице, прописали лечение юнидокс, трихопол, крем розамет, далацин. 1.5 месяца я лечилась, после вроде все пришло в норму. А сейчас снова началось тоже самое. Неужели от него невозможно избавится? Или мне лечение не то назначили? Что мне теперь с этим делать??
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Мази и кремы при этом заболевании обычно не очень эффективны… Клещ Demodex является сапрофитом нашей кожи (т.е. естественным «сожителем», существуя в коже большинства людей), и даже когда он переходит в паразитическую форму и начинает вызывать воспаление – организм с ним не борется, считая его нормой… Но перебороть его можно и нужно – хотя и непросто (в связи с вышеуказанным). Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 1% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...

Протирать 2 раза в день (несколько месяцев) – если ни один из компонентов не будет вызывать у Вас аллергическую реакцию (что, к сожалению, заранее предусмотреть невозможно). Перед употреблением взбалтывать. Если будет сушить – добавить на этот объём 1 флакончик (25 мл) Глицерина.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего у Вас розацеа или периоральный дерматит.Эти заболевания с железистым клещом не связаны.И лечение Вы получали от этих заболеваний.