ЧЕСОТКА

№332844 чесотка
сергей Муж., 41 лет. россия иваново
использовал спрегаль по инструкции.после остались красные шишечки,которые чешутся!попробовал бензилбензоат и тело покрылось мелкой сыпью.шишки тоже не проходят.что это может быть?и может ли случиться так что это опять чесотка!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сколько времени прошло после обработки спрегалем и бензилбензоатом?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Красные шишечки - скорее всего лимфоплазия - проходит долго. Новая сыпь может быть реакцией на препарат или рецидивом. Чтоб исключить рецидив чесотки надо показаться снова дерматологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Без очного осмотра трудно оценить Ваше состояние,на бензилбензоат встречаются аллергические реакции.