ПРЫЩИКИ НА ЛИЦЕ И ПОПЕ, БОЛЯЧКИ НЕПОНЯТНОГО РОДА

№338680 Прыщики на лице и попе, болячки непонятного рода
Мария Жен., 19 лет. Россия Омск
Здравствуйте, у меня появились внезапные проблемы с кожей. Сначала стали появляться прыщи на лице, которых практически никогда не было, даже в переходном возрасте. Сначала я думала, что из-за жары, но они не прошли. Если мажу их специальным кремом - проходят быстрее, но появляются в другом месте. Также огромное количество прыщиков вылезло на попе. Заметила потому, что стало больновато прикасаться.
А пару дней назад на лице появились какие-то болячки, похожие на герпес. Болят, но не чешутся.
Есть подозрения, что у меня дисбактериоз или другие проблемы с кишечником. Это может быть связано?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, у Вас, возможно, дисбактериоз (для проверки надо обратиться к терапевту). А на коже - проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) …

Готовые средства, как правило, малоэффективны (особенно «рекламные»!). А препараты для приёма внутрь – очень токсичны для печени (а результат от них весьма невелик!) Могу предложить следующее лечение (эта схема мной разработана и с успехом применяется для очень многих пациентов уже больше 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Но лечение всё равно долгое (в связи с тем, что этот стрептококк для организма естественен, и поэтому организм не «включает» иммунную защиту). И вопрос с дисбактериозом это лечение не отменяет…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить. Сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.