ПОЯВЛЕНИЕ ГНОЙНЫХ ПРЫЩИКОВ...

№445963 Появление гнойных прыщиков...
екатерина Жен., 26 лет. россия Грязи
Здравствуйте! У меня в области шеи и груди вот уже как пол года, появляется высыпание в виде маленьких гнойных прыщичков, иногда чешутся. Пробовала полечить «Синафланом», сразу проходят, потом через где-то неделю опять появляются. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото. использовать кортикостероидную мазь нерекомендую. попробуйте -наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+мпирт салициловый 2%10мл+сера 1ч.л.+вода 20мл-взболтать,1 раз в день протирайте места поражения. пройдите обследование у гастроэнтеролога,эндокринолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Не занимайтесь самолечением. Обратитесь на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи (угри, акне), чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно антибиотиков… Гормональные препараты – ни в коем случае!!! Синафланом Вы только проовоцируете их (прыщей) дальнейшее усиление! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день... Лечение долгое (в связи с указанным выше). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в ней соли регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите мне на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Нужно начать с визита к дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных