ВЫСЫПАНИЯ ОТ «АМИТРАЗИН ПЛЮС».

№698663 Высыпания от «АМИТРАЗИН ПЛЮС».
Иванна Жен., 28 лет. Украина Сокаль
Добрый день! У моей мамы демодекоз на щеках, уже давно! Ей посоветовали «АМИТРАЗИН ПЛЮС», после первого применения (мазала на щеки) её очень обсыпало, даже в тех местах, в которых никогда не было прыщиков (шея, плечи, грудь). Это нормальная реакцыя или аллергия? Прекратить его использование? Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно прекратите. Выложите снимки-дам рекомендации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это явная аллергическая реакция! Да и никакие готовые средства при демодекозе не помогут. Тем более, что это препарат от демодекоза ЖИВОТНЫХ! Такое явление, как демодекоз означает следующее –
активизацию сапрофитного (имеющегося В
НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка
и пропионибактерий... Но этот
воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму –
от самых разных причин -, вызвав воспаление) является нормой – и
организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).
Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его. Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен,
базирон, куриозин, спрегаль и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило,
эффекта не дают. Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10
ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения.
Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина.
Никакие настои или отвары на демодекса не действуют...
Протирать 2 раза
в день (от нескольких месяцев до года) – раньше
в любом случае от демодекоза не избавиться (организм будет
«противодействовать» этому). И нужно умываться не водопроводной, а
бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно
минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют
работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…
Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru