ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

№1078155 Добрый вечер.
Александр Муж., 32 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста , в поликлинике разводят руками и выписывают тридерм,но он не помогает.

Год назад кожа на пальцах начала чесаться,потом шелушиться ,зудеть. Продолжает до сих пор ((( Что это может быть ??? Фото прилагаю. Может помазать чем ?

https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b43/2010/7c/303620707d32.jpg/htm
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Возможно грибок.
Необходимо сдать соскоб.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже на грибковую инфекцию. Но для уточнения диагноза нужно сделать анализ соскоба на патогенный мицелий. Перед анализом - 3-4 дня ничем не мазать и не мочить (иначе анализ будет неинформативным).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место тилотическая экзема. Непременно использование пасты Лассара на ночь под повязку с последующей механической чисткой.После удаления участков гиперкератоза представьте свежие снимки.