ВЫСЫПАНИЯ НА СПИНЕ

№34225 Высыпания на спине
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!У меня примерно полгода назад появились высыпания на спине, раньше никогда токого не было. Пробовала обрабатывать перекисью водорода, и настойкой календулы, высыпания немного уменьшались, но не надолго. Последнее время появляются гнойные прыщики. Если быть точнее, то прыщики на спине появились после поездки на черное море, не может ли это быть какая-нибудь инфекция?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Татьяна, вряд ли это такая уж сильная инфекция. скорее всего либо себорея. осложненная урями, либо фолликулит. То и другое лечится.