РТУТЬ В МОРЕ

№315065 Ртуть в море
Ирина Жен., 27 лет. Находка
Здравствуйте, не знала в какой раздел задать вопрос, решила что суда может подойти.
У нас в бухтах обнаружена ртуть выше нормы.
Вот такой вопрос, на сколько опасно купаться в таком море? Или это сказали для того чтобы не ловили и не ели рыбу в прибрежных водах? Или ртуть все таки через кожу будет впитываться и приносить вред организму?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если опасно - то Роспотребнадзор должен официально запретить купание в водоемах и довести это до населения и установить запрещающие купание знаки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ртуть и через кожу впитывается, и даже просто её испарения в воздухе ядовиты!