Здравствуйте! У меня на ногах периодически появляются маленькие точки, которые потом перерастают в пятна. Эти пятна похожи на болячки, круглые, как будто очерченные по краю, не мокрые, диаметром 2-3 см. Ходила к врачу, он выписал целестодерм. Он чуть-чуть помогает, но в основном пятна проходят сами, но затем появляются в других местах. Что это может быть? Может ли это быть причиной того, что я каждый день моюсь? заранее благодарна.
Уважаемая Ольга. Описанные вами элементы встречаются более чем у десятка кожных заболеваний. Для точного диагноза врачу необходимо видеть пятна, расспрашивать пациента, уточнять детали.
Здравствуйте, Ольга! Если было виновато мытьё, то эти пятна имели бы сильный зуд и жжение после расчёса. А у Вас зуд есть? И от чего он утихает? Пятна возвышаются над поверхностью кожи? И о себе подробнее пожалуйста.
Время создания: 17 Апреля 2007 22:34
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость)Анастасия16.09.2008 15:53
Здравствуйте!!! У меня на ногах появились какие то пятна очень сильно чешутся и на солнце не загорают а еще сохнут.... Схолдила к врачу он выписал мне разные препораты, зуд не много прошол и покраснения а вот пятна не как не проходят... Что это могло бы быть??? Зарание Спасибо!!!....
(Гость)Андрей20.10.2008 17:45
Здравствуйте,у меня проблема,в армии на ногах были трофические язвы,после того как они затянулись остались темные пятна которые не сходят уже более двух лет,подскажите может есть какое нибудь средство!!! Заранее благодарен!
Для Андрея. Лекарство Псоринум 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером, длительно.
(Гость)Аннета20.02.2009 19:52
Здраствуйте, у меня на ногах красные пятна, состоящие из маленьких точечек.На руке есть родимое пятно примерно такое же по окрасу
(Гость)Марина13.06.2010 23:36
После травмы (упала на лестнице, удар пришелся под колен. чашечку) прошел год. Но уже как пол-года мучаюсь с ногой-то болит, то проходит. Синяк разросся под-коленом до низа. Периодически появляются пятна, проходят. Под коленкой вздутие образовалось, покраснение, болит. УФК назначали, мазалась разными мазями. Не помогает. Вены обследовали-нормально. Может это не пройти и перерасти в опухоль?
У меня такая проблема у меня на руках и на ногах точки маленькие виде шрамов вообще не понятно и так много у меня с детства так вроде после ветрянки ну я чешусь постоянно (( ( незнаю что делать хожу всё в закрытой одежде летом даже шорты не могу одеть кто увидит спрашивает что такое парни всё время спрашивают что в штанах ходишь ((((((((((незнаю помогите я какими только мазями не мазыла всё это бесполезно (((
(Гость)Александр08.08.2011 23:19
Что это за пятна.
(Гость)Александр20.01.2012 18:36
Подскажите пожалуйста после армии у меня остались пятна на ногах одно очень большое гдето 10-15 см коричнегого цвета можно ли убрать эти пятна и не опасно ли это? уже прошло больше 10 лет..