ПЯТНА ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№348260 пятна по всему телу
екатерина Жен., 18 лет. россия самарская область
Мне 18 лет. В конце августа лежала в больнице с диагнозом: киста яичника. Прошла курс лечения. Перед выпиской, на руке, на месте введения внутривенных уколов, появилась бляшка размером чуть больше 1 см., похожая на лишай. Позже на теле (грудь, живот, спина, ягодицы) появилась сыпь, которая вызывала сильный зуд. Обратилась к кожному врачу, который поставил диагноз: розовый лишай на фоне ослабленного иммунитета. Следовала всем его рекомендациям: водные процедуры исключить, мазь «Акридерм», таблетки «Цетрин», витамин «Аскорутин». Лечение не дало положительных результатов. Высыпания появились на голове, руках, ногах, которые сопровождаются сильным зудом на протяжении всего дня, особенно вечером. Высыпания разной формы, размеров. Грудь, бока, нижняя часть живота усыпана многочисленными красно-розовыми выпуклыми пятнами и точками. У родителей таких высыпаний нет. Никто никогда не болел кожными заболеваниями. Что это может быть? Помогите, пожалуйста?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эффективного лечения розового лишая нет - он проходит самостоятельно без лечения в течении 1-3 месяцев.Если по истечению трех месяцев высыпания сохраняются и появляются новые надо исключать болезнь - парапсориаз.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если это был розовый лишай, то не следовало использовать гормональную мазь (Тридерм). Розовый лишай обычно проходит самостоятельно.

Учитывая лечение кисты, может быть у Вас токсикодермия. Кстати, Вы случайно не продолжаете принимать какие-либо препараты?