ШИПИГА

№366948 Шипига
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Салехард
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, способы борьбы с шипигой. На ступне левой ноги 1, 5 года назад оразовалась. Тогда я подумула, что это твердая мозоль. Продолжала ухаживать за ногами как обычно: отпаривание, втирание крема. Потом поняла, что это шипига. Рядом с ней появились еще две. Первая диаметром 1 см, две другие - 2-3 мм. По совету знакомых использовала косметичекую жидкость «СуперЧистотел» согласно инструкции. Шипига отвалилась, но через некоторое время возникла вновь.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужно удалять у врача.Консервативные методы ( мази,растворы лаки) при подошвенных бородавках малоэффективны.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует удалить подошвенную бородавку в амбулаторных условиях: электрокоагуляция, жидкий азот, лазер или скальпелем.