ФУРУНКУЛЕЗ НА ЛИЦЕ

№384100 Фурункулез на лице
Ирина Жен., 37 лет. Москва
Сыну 16 лет начался уже 2й месяц фурункулез на лице,то один появляется и через пару дней другой и так с переодичностью в несколько дней,сдали кровь на сахар в норме,уже замучились а хирурги все режут и режут и на лице шрамы.Он аллергик у нас.Другие врачи просто шпуняют нас туда и сюда и никакого толку.За этот период уже 2 раза кололи антибиотики а сейчас их пьем в таблетках,а еще пьем сухие дрожжи с серой из аптеки и ничего......помогите,умоляю это ведь лицо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Фурункулез или угревая сыпь? Вашему сыну необходимы очный осмотр дерматологом и обследование для подбора терапии.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Считается,что причиной рецидивирующих гнойничковых заболеваний в области лица является носительство золотистого стафилококка в носовой полости.Поэтому для санации назначают интраназально антибактериальную мазь - бактробан.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Необходимо провести комплексное обследование Вашего сына для выявления других очагов хронической инфекции. Если таковые будут выявлены - требуется их оздоровление. Если речь идет о конглобатных угрях возможно эффективным будет только лечение ретиноидами. Это необходимо проводить под врачебным наблюдением.