ФУРУНКУЛЕЗ!!!

№688972 Фурункулез!!!
Nastya Жен., 21 лет. Украина Торез
С прошлого года начали появляться фурункулы под мышками, но этим летом их стало намного больше. Чаще всего появляются только под правой подмышкой. гной выходит, но через время опять на том же месте появляется. Была на приеме у гастроэнтеролога, дерматолога-косметолога, но результата никакого. Сейчас начала задумываться об удаление, но боюсь. Подскажите пожалуйста, стоит ли его удалять... Уже сил никаких не осталось
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего удалять не надо. Требуется только вскрытие абсцессов. Острие лечения следует направлять на причину заболевания, которой являются проблемы с иммунитетом.

Расширенный
ответ с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки хронического гидраденита. Одного только оперативного лечения не достаточно. Кроме него необходимо провести полноценное консервативное лечение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гидраденит. Попробуйте при бритье подмышек не пользоваться дезодорантами. А так же покажитесь грамотному дерматологу.