ФУРУНКУЛЕЗ

№237346 Фурункулез
Александра Жен., 24 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!
Два года назад начали вылазить фурункулы, вроде пролечилась прекратили, потом лечилась летом от микоплазмоза двухнедельным курсом антибиотиков и они стали появляться регулярно один-два в месяц на разных участках тела (подмышкой уже 4 штуки вскрывала), хирург прописывал имунофарм сказал что переливание мне не поможет, но проколола весь курс и они все равно полезли!
Также и мой молодой человек лечился от микоплазмоза вместе со мной антибиотиками по назначению врача и через 2 недели у него тоже выскочил фурункул, и регулярно также начали вылазить!
Подскажите может мне все таки нужно сделать переливание? действительно ли фурункулы могли от антибиотиков возобновиться у меня и начаться у моего парня?
Заранее спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фурункулез является свидетельством проблем с иммунитетом. Переливание крови (если именно его Вы имеете в виду) малоэффективно. Лучше использовать препарат крови - Иммуноглобулин нормальный человеческий внутривенный. Его производят на станциях переливания крови и выдают по заявкам лечебных учреждений.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александра, лечение фурункулёза - это комплекс мероприятий, включающих в себя и антибиотикотерапию (после высевания возбудителя в крови), и витаминотерапию ( группа В), и ммуностимуляцию ( в том числе аутогемотерапия), и плазмоферез, и хирургическое лечение абсцедирующих фурункулов.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Скорее всего принимавшийся Вами антибактериальный препарат оказал иммуносупрессивное действие. Обратитесь к иммунологу, Вам необходима иммунокоррекция.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Антибактериальная терапия может серьезно угнетать иммунитет.

Сделайте анализ имунного статуса и анализ крови на сахар.

В терапии рекомендую: Тактивин, Галавит, Иммунофан, длительными курсами.

Аутогемотерапия.

Сеансы ГБО.

Поливитамины.