КАК БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬ ФУРУНКУЛЕЗ?

№133146 Как быстро вылечить фурункулез?
Вика Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите, как быстро избавиться от фурункулов. У меня,наверно,действительно иммунитет ослаблен,поэтому болячки появляются постоянно. Можете посоветовать какие-нибудь антибиотики, что-нибудь. Просто даже не знаю,как это вылечить. Уже действительно это мешает нормально жить. И еще: эти шрамы останутся навсегда? Каким образом их можно убрать?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
шрамы - только косметологически (лазерная шлифовка)

в лечении - обязательно диета (безуглеводная)

Антибиотики (выбор - амоксиклав или аугментин)

Иммуномодуляторы

Причем желательно взять изначально посев на определение чувствительности к антибиотикам до их назначения, из созревшего фурункула, а затем пропить курс конкретно подходящих в вашем случае препаратов.

Из иммуномодуляторов можно попробовать ликопид или деринат, виферон 3.

Если фурункуллёз выражен значительно - это вообще стационарное лечение.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Кроме очень дельных рекомендаций доктора Гусева, я советую Вам сделать курс галавита, а не виферона или дерината. Просто знаю о этих препаратах все, когда то занимался этой проблемой.

Очень многие пациенты избавились от таких проблем, как у вас после приема галавита. Прочитайте на www.galavit.ru. Самое главное галавит безопасен.

Там на сате все написано про фурункулез и действие препарата.

Антибиотики принимать только на фоне острого воспаления и гноя и по результатам посевов.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
антибиотики нецелесообразны.

Необходима иммунокоррекция: тактивин, тималин, иммунофан, галавит