ФУРУНКУЛЕЗ

№336039 Фурункулез
natali Жен., 39 лет. Россиия Нерюнгри
Является ли фурункулез заболеванием, передаваемым в семье?У сына многочисленные фурункулы, удаляют, назначают антибиотики, но они время от времени появляются снова в различных местах. У меня стали появляться различные гнойные локализации:фурункулы, затяжной гайморит (промывали и лечили полтора месяца), ранка на пальце вызвала нарыв, разрезали, ставили резинку. Понимаю, что не может быть таких совпадений. Может ли это быть какая то общая инфекция?
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Здравствуйте, нужно обследоваться у иммунолога обоим, снижен иммунитет, играет роль и функция печени и желудочно кишечного тракта, условия питания итд
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, такие случаи не редки, Вам действительго нужно совместно пройти обследование на стерильность крови и имунный статус.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фурункулез - не наследуемое заболевание. Оно обусловлено дефектами в иммунитете. А вот эти дефекты - могут быть следствием наследственной предрасположенности. Вторая причина такой ситуации - общие условия в семье, которые способствуют фурункулезу: неблагоприятный микроклимат жилища, недостаточное питание, гиповитаминоз и др. Прежде чем бегать по анализам, искать иммунолога (котрого, скорее всего, не найдете) обратите внимание на сказанное мной.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Одной из причин фурункулеза может быть стрептококковая инфекция, источник которой хронический декомпенсированный тонзиллит. Сдайте кровь на АСЛ-О и ревматоидный фактор. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.