ФУРУНКУЛЕЗ В НОСОГУБНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ

№309936 Фурункулез в носогубном треугольнике
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Доброе утро! Помогите,пожалуйста,уже не знаю что делать!! Полгода назад в преддверии носа вскочил фурункул(так мне потом сказал врач), вокруг него все припухло, между носом и верхней губой-отек.Температура держалась несколько дней +37.2-37.5.Назначили амоксицилин, противоотечное и обезболивающее, ну и прикладывать ихтиолку и мазь вишневского. Через три дня все вроде бы прошло, а через два месяца в том же месте то же самое.Пошла к врачу(ЛОР), назначили то же самое и физиоппроцедуры(УФО,УВЧ и ультразвук-3 недели делали).Вроде бы все исчезло.Через месяц-то же самое(сначала боль в этом месте, потом покраснение,припухлость и как результат болючий шарик).Гноя ни разу никакого не было, просто красный воспаленный шарик. А вот после третьего рецидива в области всего носогубного треугольника сали появляться такие шарики с периодичностью примерно неделю.Поменяла врача, тот направил на анализы (общий, сахар, бак.посев из носа и стерильность крови). В общем анализе СОЭ=30,остальное в том числе и лейкоциты в норме, сахар 4.7-5 по утрам, анализ на стерильность хороший,ничего не обнаружили, а в бак.посеве из носа-массивное обаменение стафилококк коагулаза(-), в каком количестве не написано.Из лечения выписали только мазь Бактробан, которая помогает через три дня, а потом все снова. Причину и как ее на самом деле вылечить никто не называет!!Помогите, у меня уже нет сил!
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Фурункул- это гнойник и формируется в корне волоса, когда попадает инфекция! Если нет гноя это не фурункул, возможно инфильтрат! В любом случае получите консультацию выше стоящей организации, получите направление, носогубный треугольник опасен тем, что кровь оттекает в мозговую зону и может быть септитеское поражение твердой мозговой оболочки! С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хочу добавить, что подобные состояния требуют иммуностимуляции (витамины группы В, аутогемотерапия и т.п.) + санация очагов хронического воспаления.