ФУРУНКУЛЕЗ

№416208 Фурункулез
Ирина Жен., 30 лет. Мурманск
Здравствуйте! Я - мама годовалого ребенка (которого продолжаю кормить грудью).Мне 30 лет. За последние полгода трижды обращалась в больницу для удаления фурункулов (в том числе и на груди). Последний нарыв в области локтя особенно болезненный, а после вскрытия на второй день пошел сильный отек руки, распухли даже кисть и пальцы! Да еще и температура второй день поднимается (37 - 37.7). Скажите, нормально ли это? И как вылечиться от этого заболевания? (Антибиотики, пивные дрожжи и витамины пропивала). Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, срочно обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любое воспаление в области локтя, даже при адекватном вскрытии гнойника, всегда приводит к развитию локтевого бурсита (что в Вашем случае и происходит). Необходимо провести радикальную коррекцию лечения с обязательным посевом на флору и чувствительность, подключить иммуномодуляторы в максимальной дозировке, антибиотики. Естественно на это время грудное вскармливание необходимо исключить.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у хирурга. Хорошее питание, иммуностимуляторы, витамины, закаливание - непременные элементы лечения.