СОСКОЧИЛ ЧИРИЙ, УЖЕ БЫЛ ФУРУНКУЛЕЗ

№447412 Соскочил чирий, уже был фурункулез
Оксана Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня летом был фурункулез на левой лопатке, я лежала в больнице и мне сделали два разреза. Вчера вечером на месте шрама от разреза соскочил прыщик очень больной, я так подозреваю что это снова чирий. С чего начать обследование для определения причины их появления?К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Нужно, во-первых, определиться - фурункул ли это? Повторное появление фурункула в одном и том же месте маловероятно. Скорее речь идет об инфицированной атероме (кисте сальной железы). Во время первой операции Вам вскрыли гнойник. После этого нужно было удалять атерому в плановом порядке. Сейчас нужно обращаться на прием к хирургу для решения вопроса о возможности проведения радикальной операции или вскрытия гнойника.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полностью разделяю мнение моего коллеги
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к хирургу поликлиники.