ФУРУНКУЛЕЗ

№90555 Фурункулез
Роман Муж., 16 лет. Россия златоуст
сыну 16 лет. Поставлен диагноз : фурункулез, выльгарные угри, дисбактериоз .
Консультировались у : дерматолога, хирурга, гнойного хирурга, гастроэнтеролога.

Дерматолог прописал: цетрин, нашлепки из чистого ихтиола, бифидумбактерин жидкий и иммуноглобулин антистафилококковый №5 через день. Принимали все, кроме иммуноглобулина, фурункулез пока не наблюдается, но все остальное осталось и 2 раза подряд, впервые за всю жизнь случились ячмени на одном и том-же глазу. Слышала информацию от врачей, что иммуноглобулины могут передавать с кровью донора сахарный диабет или, например, язву желудка... Хотелось бы для безопасности воспользоваться пиобактериофагом(у него таких "букетов" быть не может?.. ) Подскажите, реально ли в предложенном лечении заменить иммуноглобулин антистафилококковый на пиобактериофаг, и если да, то на поливалентный или комбинированный. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это всё - не то. У вашего ребенка признаки хламидийно-микоплазменного микста. Но вы в праве думать, что сие невозможно и продолжать бесполезную борьбу с его следствмями.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Роман, иммунноглобулин готовится из плазмы ЗДОРОВЫХ доноров, которые не имеют инфекций, передающихся при переливании крови. Обязательно проводятся анализы на поверхностный антиген гепатита В, ВИЧ-1, ВИЧ-2, антитела против вируса гепатита С и др.) Никогда не слышала о том, чтобы с кровью передавались такие заболевания как сахарный диабет или язва желудка. С моей точки зрения иммуноглобулин в плане ПЕРЕДАЧИ заболеваний абсолютно безопасен.

Кроме того иммуноглобулин восполняет недостаток собственных антител пациента, именно с этой целью он назначается. Пиобактериофаг- это по большому счету вирус , который уничтожает бактериальную клетку ( например стафилококка), но не восполняет иммунные клетки. То есть у этих препаратов совершенно разное назначение. И менять его без ведома своего доктора неразумно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Роман!

Вам назначили адекватное лечение.

Если Вы боитесь дальше использовать антистафилококковый иммуноглобулин, то заменить его на пиобактериофаг можно. Правда, делать это можно только с согласия Вашего лечащего врача.

С уважением, Константин В. Головченко.