ФУРУНКУЛЕЗ?

№825451 фурункулез?
Дарья Жен., 21 лет. Саратов
Здравствуйте! С 16 лет меня преследует одна и та же проблема, которая то пропадает на какое-то время, то появляется с двойной силой. Дело в том, что периодически у меня лезут подкожные прыщи, которые за несколько часов обзаводятся белой гнойной головкой. Головка держится плохо и открывается даже от случайного прикосновения. Однако гной через нее не выходит, он остается в виде стержня, который невозможно как-то убрать или промыть, а позже начинает нарастать и растекаться под кожей. Через 2 дня развивается абсцесс, приходится посещать хирурга. Врачи считают, что такое образование -- это фурункул, впоследствии - хронический рецидивирующий фурункулез, но, насколько я знаю, при фурункуле созревание проходит не за несколько часов, и гной представляет собой твердый стержень, а не жижу под кожей. Я посещала дерматолога очно, сдавала различные анализы: кровь, печеночные пробы, мочу, кал. Все в норме, за исключением найденного дисбактериоза. По гинекологии воспалений нет, с гормонами все в порядке. Лечилась различными антибиотиками, проходила курс лечения у иммунолога ,но оно не принесло пользы. В этом году было шесть рецидивов, пять из них на лице. Подскажите, что это может быть? Рассчитываю на вашу помощь и поддержку в этой нелегкой многолетней борьбе. Спасибо. На фотографии изображено то, что остается после самостоятельного вскрытия маленькой гнойной головки. https://pp.vk.me/c301206/v301206644/462f/ZbW11Ec_c4E.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам надлежит выполнить исследование уровня сахара в крови, посев содержимого на флору и чувствительность к антибиотикам.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету выше - сделать указанные анализы. Только тогда будет ясно, что это - и как и чем лечить.
А самостоятельно - ничего вскрывать ни в коем случае нельзя!