ФУРУНКУЛ

№517513 Фурункул
Шахназ Жен., 29 лет. Россия Махачкала
Добрый день. Месяц назад у меня на лице, а точнее на верхней губе образовался прыщ, который я выдавила, после этого она у меня опухла. Сходила к врачу, сказал что это фурункул. Он его скрыл, назначил антибиотики, левомиколь, к тому времени выскочил и брови тоже, он был небольшого размера. Вообщем пила я антибиотики, ходила на перевязки, и все зажило. Но вот теперь фурункул выскочил подмышкой и такой огромный. Сходила к дерматологу, он назначил мне Аутогемотерапию 10 дней по схеме. Меня мучает один вопрос, поможет ли мне эта процедура в избавлении от фурункулов? Я в интернете прочитала много отзывов на эту тему, многим не помогло. В чем эффект этой процедуры, на что она влияет? И не будет ли у меня на ягодице гемотомы, как от них избавится. Кроме Аутогемотерапии, мне назначили также оксамп, линекс, ликопид.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам в первую очередь следует выявить причину появления фурункулов. Для этого надо пройти обследование. В данном случае Вы пытаетесь лечить проявления заболевания. Настаивайте на проведении обследования.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Аутогемотерапия - бесполезная процедура, смысла в ее выполнении нет.

Вам следует выполнить посев отделяемого фурункула на флору с определением чувствительности к антибиотикам и провести поиск очагов инфекции (ЛОР-врач, стоматолог, гинеколог).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
никогда нельзя выдавливать(особенно на коже лица). аутогемотерапия вам не поможет. выполните посев отделяемого ,по результатам вам будет назначена адекватная терапия