ЛОСЬОНЫ ОТ ПЕРХОТИ И СЕБОРЕИ: ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

№392585 Лосьоны от перхоти и себореи: частота использования
Роман Муж., 35 лет. Киев
Доброе время суток!
Мне врач назначил лосьон бифон для лечения себорейного дерматита. 2-3 раза в неделю. В инструкции к препарату - то же самое.
Я вот думаю: что будет, если использовать лосьон чаще? Уж очень велик соблазн делать это каждый день. Подскажите, чем обусловлена именно такая частота?
И ещё один вопрос: будет ли хуже или лучше одновременно использовать лосьоны и шампуни, содержащие кетоконазол (например, Низорал), а также перитион цинка?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Надо следовать инструкциям производителя. Чаще использовать этот препарат не следует.

2. Средства с кетоконазолом нет смысла применять при использовании Бифона, а с пиритионом цинка можете использовать.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Чаще лосьон не используют из-за возможного раздражающего действия бифоназола.
Если хотите определить что вам больше помогает - используйте по отдельности.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Выполняйте рекомендации лечащего врача.