ШЕЛУШЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ КОЖИ НА РУКАХ И НОГАХ

№846421 Шелушение отдельных участков кожи на руках и ногах
Николай Сергеевич Мясников Муж., 29 лет. Россия Оренбург
1. Пол мужской, 28 лет.
2. Крапивница
3. Симптомы: постоянное шелушение кожи на некоторых участках. Шелушения иногда немного стихают, иногда (редко) почти пропадают визуально. А иногда очень сильно начинают шелушиться и трескаться. Сильного зуда нет, но бывает иногда и не долго.
4. На данный момент состояние почти не изменилось.первые проявления были замечены 2 года назад.
5. Обследования не проводились
6. У вас на сайте рекомендовали цинковой мазью пользоваться и преднизолоновой.
7. Помогает вроде, но не всегда. по прекращению использования снова появляется.
8. Что это может быть? И как попробовать еще полечить?
9. http://i038.radikal.ru/1503/2d/ac5e0b698ccc.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1503/d3/0a120f9b8367.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно речь о раздраженном дерматите. Используйте смгчающий крем
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Раздражённый дерматит. Смазывать любыми смягчающими кремами или гелем
"Фенистил" - это единственное противоаллергическое наружное
негормональное средство. Попробуйте отследить аллерген. Сама по себе
аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма
«неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру.
Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как
таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой)
«переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в
гомеопатической аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках
для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать
(рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).

Тогда есть шанс, что
аллергическая реакция может исчезнуть вообще…

Гормональные
мази в чистом виде лучше не
применять.

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По фото плохо видно элементы сыпи
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
аллергический дерматит.