СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№398957 Сыпь на лице
Marina Жен., 25 лет. Москва
Добрый вечер!

Перед Новым Годом у меня на подбородке высыпали мелкие прыщики телесного цвета. Иногда они чесались. Думала мандаринов переела (хотя аллергии никогда и ни на что не было с детства). После НГ перестала есть цитрусовые и сладкое, но прыщи не исчезли, а их появилось больше и на щеках, на лбу, около бровей и на подбородке остались. Прыщики мелкие-мелкие, не чешутся, видны при дневном свете и при комнатном освещении, ощущаются на ощупь.
Буду благодарна, если скажите от чего они появились и как от них избавиться.
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Нужно сделать ВЕГА-ТЕСТ на инфекции, тогда можно ответить на ваш вопрос "от чего" и "как избавиться"
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть возможность, сделайте качественное фото высыпаний и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Только с Ваших слов, не видя, диагностировать невозможно. Выложите качественное фото. Во всяком случае, аллергия на цитрусовые – здесь не при чём…
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
может быть пилярный кератоз