АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ?

№405022 Атопический дерматит?
Ольга Жен., 2 лет. Россия Ростов
Ребенку 2 года, первые пятна появились в возрасте 1 г.8. мес, летом. На бедре округлое шершавое розоватое пятно. Со временем пятна разрастались, появились шершавые воспаленные участки под коленями. Сейчас обострение: вся задняя поверхность бедер воспалена, от ягодиц до щиколоток общирными областями.
В общ. анализе крови эозиноф.2, кал на дисбак сдавали, там нашли только немного кандид. Были трижды в областной больнице - ставят Атопич. дерматит, но у нас в семье ни у кого нет аллергии. У дочери зуда нет. Первые пятна появились на фоне ОРВИ, сдавали на разные вирусы нашли только герпес. С лета она часто болела, в стационаре прошли неск. курсов лечения антибиотиками и иммуномодуляторами. Назначют только адвантан...Я не могу уловить связь с пищей. Покраснение усиливается к вечеру.
Вы принимаете деток очно?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
принимаю,но у вас скорее всего действительно атопический дерматит.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
до приема у специалиста можете использовать жидкую пудру("болтушку"-можно заказать в аптеке)