ГЕРПЕС.

№407880 Герпес.
Елена Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. На ноге возле ягодицы появилось ссаднящее красное пятно размером с 5р монету, обратилась к дерматовенерологу-поставил диагноз герпес simplex. По результатам анализов обнаружен герпес 1 типа. вич, гепатиты-отрицательно. Так как я планирую беременность(ближайшие 2-3 месяца) врач рекомендовал не использовать медикаменты, кроме мазей. я настояла на назначении ацикловира 400*2*2раза в день 10 дней, генферона 1000000. Начитавшись статей про герпес, узнала, что на том месте(ниже пояса) может появляться только генитальный герпес, хотя контактов ближайшие 3 месяца у меня не было(муж лечится, улучшает показатели спермограммы) . Не ошибается ли уважаемый доктор или это действительно НЕ генитальный герпес?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В диагнозе Ваш доктор не ошибается.