ДЕРМАТИТ НА РУКАХ

№409644 дерматит на руках
Слава Жен., 41 лет. Тольятти
давно перенесла пиелонефрит
появляются зудящие пузырьки на кистях рук, затем вскрываются, при подсыхании появляются трещинки,общий зуд, не чётко локализовано, поражённая поверхность слегка припухшая и покрасневшая
небольшие обострения весной и осенью
раз в несколько лет -сильно и долго не проходит
лабораторных исследований нет
эффект от лечения цетрином и локоидом временный
фотография: http://s56.radikal.ru/i154/1102/0d/59e8fdbb5ee3.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это экзема. лечение должно быть комплексным: хлорид кальция10%(или глюконат кальция),антигистаминные препараты(4-5дней),борно-цинк-нафталанная паста под повязку на ночь 3-4дня,цинковая паста(под повязку, 1-2дня),крем с витF.сообщите результат