КАК ЭФФЕКТИВНО УБРАТЬ ТАКИЕ БОРОДАВКИ?

№422905 Как эффективно убрать такие бородавки?
Сергей Муж., 31 лет. Санкт-Петербург
http://s42.radikal.ru/i098/1103/aa/13ed05da7eb7.jpg Что делать с такой бородавкой (внутри корень) - лазер не помог - появилась снова. Также изредка появляются обычные бородавки на ногах немного чешутся - вот такие http://i026.radikal.ru/1103/b4/2e968691222b.jpg , что делать с ними? Хотелось бы как то эффективными аптечными средствами. Также есть на шее - висячки как их называют, некоторые побелее - под мышками, некоторые потемнее - дискомфорта не приносят, но можно как то от них тоже избавиться?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
1. По поводу образований на ногах - рекомендую Вам обратиться к аллергологу-иммунологу. Как правило такие образования имеют вирусную природу. До визита к врачу попробуйте ежедневно на ночь, минут 15 держать ноги в теплой (ближе к горячей) воде, затем в пораженное место втирать минут 5 мазь "Виферон" (мазь должна зраниться в холодильнике). Лечение займет 2-3 недели. Если излечение не наступит, то без визита к иммунологу не обойтись.

2. Папилломы быстро удаляются лазером, во избежание рецидива также следует пройти лечение у того же аллерголога-иммунолога.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
бородавки необходимо удалять. после хорошо выполненой коагуляции ничего не появляется
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Самый эффективный метод удаления подошвенных бородавок - выскабливание.Никакие местные препараты неэффективны.Иногда помогает внутриочаговое вкалывание больших доз интерферона.

На счет "висячек" - это акрохордоны - мягкие фибромы кожи - их просто срезают.
См.Акрохордон (скинтэг,мягкая фиброма)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Как правило, хорошо и надёжно бородавки удаляются электрокоагуляцией или жидким азотом. "Висячки" - это папилломы, они, по сути, того же вирусного происхождения...