УГРИ НА ЛИЦЕ НЕ ПОДДАЮЩИЕСЯ ЛЕЧЕНИЮ

№459002 Угри на лице не поддающиеся лечению
Тимур Муж., 18 лет. Россия Ульяновск
Зарегистрированный пользователь
22.05.2011 00:16
Тимур, 18 лет, угри (большие красные, с белыми шапочками, цепочки из нескольких), покрыты приемущественно щеки, подбородок, лоб. исследования не проводились (везде говорили что не требуется), о лечении в вопросе (ниже), эффект нулевой.

Здравствуйте хочу обратиться за консультацией что делать. С 12 лет страдаю от угревой сыпи на лице и спине но преимущественно на лице. Походы в несколько дермотологических и дермотокосметологических центров не увенчались ни чем. Назначали антибиотики, пилинги, криомассаж, кифирные диеты, энтрос гель, диффирин, базирон, салициловую кислоту разные смеси заказываемые в аптеках, куриозин, эретромицин и еще многое другое так же пробовал самостоятельно различные лини например clearskin и подобные, и даже народные средства. но все это не дает даже временного эффекта. даже в лучших случаях эффект длился намного меньше курса лечения например 3 дня в середине курса из 20 дней и все, потом наблюдалось ухудшение до изначального состояния и хуже. И дальше в течении месяца а то и двух никаких изменений в лучшую сторону не наблюдалось. На этом курс лечения и заканчивался. Я просто уже не представляю что делать. особенно расстраивает то, что в большинстве мед. центров назначают только исключительно наружное лечение. Даже мне ничего не смыслящему в этой области не трудно предположить что это не даст желаемого устойчивого эффекта. и выглядит это все ужасно (что то между средней и тяжелой степенью тяжести ближе к тяжелой). у меня уже опускаются руки. может я что то делаю не так? (угри не давлю почти никогда, соблюдаю правила личной гигиены, даже вытираю лицо одноразовыми бумажными салфетками) Как определить в чем причина заболевания и что вы мне посоветуете? буду очень благодарен за любую помощь.

Если для выяснения потребуются какие либо дополнительные данные с радостью их предоставлю.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что угри, чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).


Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно антибиотиков… Гормональные препараты – ни в коем случае! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.


Протирать 2 раза в день... Лечение долгое (в связи с указанным выше).


Если возникнут дополнительные вопросы - пишите мне на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 22 Мая 2011 11:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо рассмотреть вопрос о приеме роаккутана
Время создания: 22 Мая 2011 16:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Тимур | (Муж., 31 лет, Ульяновск, Россия) | 22.05.2011 19:03
Спасибо за ответы. Хотелось бы дополнить что почти такую смесь как предложил Чернявский Виталий Максимович я уже применял (доксициклин с салициловым спиртом) только изготовление заказывал в аптеке. Применял в течении месяца. результат был крайне не долгим и смесь на моей памяти (а пробывал я это уже два года назад потому могу ошибаться) очень сильно высушивала кожу что не слишком положительно сказывалось на её состоянии в целом.
Про роаккутан я тоже начал подумывать но много читал о негативных побочных эффектах, о необходимости постоянных консультаций у врача при приеме, и о том что его нужно долго применять. При этом мне его еще ни разу не назначали и честно говоря я не нашел в нашем городе ни одного врача вызывающего достаточно доверия. Так что с учетом того что меня и так можно назвать здоровым только с большой натяжкой я пока побаиваюсь начинать принимать роаккутан. Спасибо большое за консультацию.
   
Я советовал смесь не с доксициклином, а с диоксидином. И применять эту смесь надо минимум полгода (а чаще - дольше)...
      
А роаккутан чаще всего бесполезен. А вот печень, как правило, сажает крепко...
      
Если сильно сушит кожу - можно на этот объём добавить 1 флакон (25 мл) глицерина. Если есть вопросы - пишите мне на указанный выше мой эл. адрес.
      
Тимур | (Муж., 31 лет, Ульяновск, Россия) | 22.05.2011 19:12
Извиняюсь за невнимательность. Обязательно попробую данный метод. Еще хотел бы спросить нету ли каких нибудь коротковременных действенных методов - на носу выпускной а у меня обострение и даже идти туда не хочется а пропускать такое событие вроде как тоже не стоит.
   
Ератковременных методов не существует (почему - я объяснял). Для регуляции кожного обмена - неплохо умываться не водопроводной, а бутилированной МИНЕРАЛЬНОЙ водой (типа Нарзана).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.01.2017
13:38
тимур :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 1
Сообщений: 9
23.06.2017
13:11
тимур :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 3
11.02.2011
18:09
Оля :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.12.2008
11:05
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
19.10.2011
19:30
валерий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.04.2012
15:47
Денис :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.01.2011
00:13
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.02.2011
11:18
Катя :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.02.2013
13:55
Юлия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.01.2010
10:12
Selene :: Косметология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 1