УГРИ НА ЛИЦЕ

№81910 Угри на лице
Алексей Муж., 20 лет. Россия МО
Здравстрвуйте уважаемый дермотолог.
У меня проблема с кожей уже лет 5-6. Высыпает переодично лицо в различных участках. Сейчас в большей степени на щеках, чуть реже на лбу.
Сделал анализ общий анализ крови.
Вот ссылочка, посмотрите пожалуйста.
http://keep4u.ru/full/081222/25e101ff1bc347fe2b/jpg
Я смотрю, у меня повышенное сожержание Эозинофилов и Лимфоцытов. Да и некоторые в норме по минимум содержаться, это нормально?
Далее анализ крови на сахар.
Вот ссылочка.
http://keep4u.ru/full/081222/7b167db53bb6c1f48e/jpg

И анализ мочи.
http://keep4u.ru/full/081222/e6cc3af9f73a974470/jpg

Что посоветуете?
Из-за какиех внутренниз болячек, может меня высыпать?

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Алексей, только что отвечала девушке на ваш вопрос так что не обессудте, скопирую ответ:нужно сначала понять причину вашего заболевания. Это может быть: 1-наследственность: повышенное салоотделение и обильное развитие сальных желез часто наблюдается как семейная особенность. 2-гормональные нарушения: чаше всего это выражается в увеличенном количестве мужских половых гормонов - андрогенов ( сальные железы очень чувствительны к андрогенам) и уменьшенном женских половых гормонов - эстрогенов. 3-коринебактерии акне, стафилококк белый и золотистый и другие бактерии в норме в небольших количествах обнаруживаются в волосяных фолликулах и сальных железах. Увеличение их количества может приводить к воспалению сальных желез, то есть к угрям. 4-очаги хронической инфекции (например гранулемы в полости рта, тонзиллит и другие) могут содержать такие бактерии как стрептококк и стафилококк. Эти бактерии при переносе на кожу могут также вызывать воспаление. 5-Вегетососудистая дистония (нейроциркуляторная) и нарушения центральной нервной системы, психологический стресс. 6-заболевания желудочно-кишечного тракта могут приводить к нарушению всасывания витаминов и антиоксидантов необходимых коже, а также к накоплению токсинов в кишечнике и, как следствие, к интоксикации организма и ее негативному влиянию на кожу.

Надо понять , что с вами не так, что поддерживает ваше состояние кожи, справившись с причиной, вы справитесь с вашим заболеванием.

Теперь вернемся к вашим анализам. Анализ мочи и крови на сахар в норме. Клинический анализ крови: эозинофилы и лимфоциты - это клетки иммунной системы. Эозинофиллы увеличиваются при любой аллергической реакции, а также у людей с атопическим дерматитом вне обострения, увеличиваются при заражении глистами и простейшими. Лимофциты- увеличиваются при любом воспалительном процессе. Так что ваша кровь наводит на мысль , что провоцирующие факторы для ваших высыпаний на коже есть и их нужно искать.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Только что отвечал девушке. Запишитесь и подезжайте - хотя бы диагноз установим. Это бесплатно.