КРАСНЫЕ ШЕЛУШАЩИЕСЯ ПЯТНА. БОЛЬШИЕ НА ГОЛЕНЯХ НОГ И МЕЛКИЕ ПО ТЕЛУ.

№466686 Красные шелушащиеся пятна. большие на голенях ног и мелкие по телу.
Людмила Жен., 65 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте!
Меня зовут Людмила, 65 лет.
15 лет назад на голени левой ноги возникло красное пятно, как от укуса насекомого постепенно разрасталось, появилось и на второй ноге. Стало шелушиться. Мазала пастой Лассара (т.е салицило-цинковой). Случайно пропила витамины Дуавит и все прошло (по крайней мере, я связала исчезновение пятен именно с этим), но года через 2 вновь появились на тех же местах.
Высыпания стали разрастаться на голенях обоих ног, появились мелкие точки на ногах выше колен по боковой части ног, на руках, на голове.
В клинике делали соскоб, поставили диагноз грибковое заболевание. Чем мазала уже не помню, назначали и таблетки, но после курса в 10 дней на повторном приеме сказали, что грибок вылечили, а «то что осталось это псориаз и его мы не знаем как лечить». Повторный анализ не делали.
Пробовала лечить, как советуют при псориазе, Магнипсором, гидрокартизоновыми (от них всегда обострение и я после 2-х дней прекращала их использование), грязями (от них тоже ухудшение), но улучшений не было. Похоже, что все тепловые процедуры вызывают только ухудшение.
Попала на прием к одному врачу (хирургу), который сделал укол (какой не сказал, и говорить почему-то не хочет) и посоветовал пропить БАДы и мазать пастой Лассара.
После этого бляшки на теле стали исчезать и остались только на голенях ног, но тоже уменьшились. Так несколько лет были в одной поре.
Осенью 2010г. началось обострение. Пробовала пить БАДы, но улучшений нет.
Вновь обсыпало все тело. На ногах отдельные бляшки срослись и почти на 90% покрывают голени ног, выше колен тоже появились точечные высыпания, которые разрастаются, на руках мелкие высыпания, на боках, на копчике, на волосистой части головы.
Под грудями, в паху и чуть позже подмышками появились розовые пятна, скорее полоски.
По фото доктор (в интернете, беседовала с ним моя подруга) сказал, что на псор не похоже, скорее дерматомикоз.
Уже второй месяц мажу 1% спиртовым раствором солициловой кистоты (или просто спиртом), пропила 7 дней низорал в таблетках, мазала дермазолом. Было явно улучшение, перестали шелушиться.
Попробовала мазь тридерм, и (думаю что после нее) появились бугры и стало вновь шелушиться. Перестала ее использовать, вернулась к дермазолу. Бугры исчезли, но улучшения нет. Высыпают новые на руках и боках.
После приема Низорала сделала перерыв в 15-20 дней (только мазала спиртом и дермазолом) и пропила таблетки Итра 7 дней и уколы циклоферон.
Решила уже не через подругу, а сама обратиться за помощью.
Посоветуйте, что делать дальше. С уважением, Людмила.

P.S. Хочу еще добавить, что лет 20 назад подмышками у меня был грибок и тогда я вылечилась нитрофунгином и микосептином. Но в это раз все началось по другому и я не связала это заболевание с прошлым. Хотя м.б. это рицидив?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокоментирую