ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ОТ СОЛНЦА

№475165 Защитный крем от солнца
Светлана Жен., 34 лет. Турция Анкара
Если дневной увлажняющий крем для лица без защитного фактора от солнца,то тогда крем с SPF может наносится на дневной крем? На море пользоваться дневным кремом или только кремом с SPF?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Крем на крем не наносят - надо пользоваться чем-то одним...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если у вас проблемы с кожей лица-нерекомендую вообще находиться на открытых местах. или пользуйтесь солнцезащитным кремом
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Светлана. Для большей защиты, я бы рекомендовала наносить на лицо сначала увлажняющий крем, а затем солнцезащитный. Также очень важно, чтобы оба крема соответствовали типу кожи. К примеру, если ваша кожа склонна к жирности, то выбирайте солнцезащитный крем в виде лёгкого молочка. Если сухая - то подойдёт более жирный.