ВИТИЛИГО

№483116 Витилиго
Sirena Жен., 36 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! У меня есть точный диагноз: витилиго. Дерматолог напугала меня раком кожи,т.е. на солнце бывать вообще нельзя,иначе рак... Из терапевта еле выбила направления на анализы (биохимию крови,общий анализ,на гепатит...) Это моё собственное желание провериться,не послужили ли возможные болезни внутренних органов толчком к прогрессированию заболевания... Врачи смотрят на меня сочувствующим взглядом и разводят руками : не лечится! Неужели кроме солнцезащитных кремов никакого спасения от разрастающихся белых пятен нет?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вопрос онкологии весьма дискутабелен.солнце для вас ,дествительно,не лучший друг. существует способы вуалировать пятна. обследоваться,в любом случае,необходимо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это заболевание почти не лечится (или лечится, к сожалению, очень трудно)… Официальных эффективных средств для борьбы с витилиго не существует. Но имеются народные средства. Одним из таких средств является НАСТОЙКА КОРНЯ ПАСТЕРНАКА. Если сможете достать пастернак – напишите мне на адрес chervital@yandex.ru – расскажу, как приготовить настойку и как пользоваться…
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Иногда витилиго может быть связано с эндокринными заболеваниями (особенно щитовидной железы).Поэтому в обследовании эндокринолога есть смысл.
Рак кожи и витилиго не связаны.