СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№485393 Сыпь на лице
Владимир Муж., 35 лет. Киев
Здравствуйте. Шесть дней назад расцарапал я ранку на брове и не обратил внимания Четыре дня назад утром проснулся с многочисленными очагами как на фото . Локализация только на правой стороне лица (контактная с подушкой). 21/07/2011 обратился в поликлинику , где врач признал дерматит и приписал L-цет и Кловейт. На данный момент заметных улучшений нет , скорее ухудшение т,к ранки увеличиваются в размерах и появилась парочка новых. Умеренный зуд, ранки сухие с отшелушиванием верхнего слоя кожи. с 22/07/11 вместе с кловейтом использую тримистин попеременно. Скорее всего незаразно т,к в семье ни у кого не появилось. Подскажите пожалуйста что это может быть и ка от него избавится. Спасибо.
http://s008.radikal.ru/i304/1107/23/b8e7a92c6f86.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
у вас импетиго. приготовьте-наст. календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл++вода кипяченая 20мл-впротирать места поражения 2 раза в день.на время лечения не брить кожу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи (угри),любых «конфигураций», чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Давить прыщи ни в коем случае нельзя! Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно метронидазола и антибиотиков… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет. Аллергии до сих пор ни у кого не вызывала): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Если будет сушить – добавить к этому объёму 1 флакончик (25 мл) Глицерина. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в ней соли регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…

Протирать 2 раза в день... Лечение долгое (в связи с указанным выше), но зато абсолютно безобидное.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
В гомеопатии "стрептококковое воспаление" кожи можно ослабить или даже устранить специальными минеральными гомеопатическими моно-препаратами в определенном разведении. Если Вас это заинтересует - пишите в личку. Удачи! ВА.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего вульгарное импетиго.Гормональные препараты вряд ли помогут.Обычно назначают местно антибактериальные препараты.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Примените на пораженные участки антибактериальные мази. Ограничьте контакт лица с водой на время лечения. Гормональные препараты отмените.