АНАЛОГ КРЕМА

№486608 Аналог крема
Дмитрий Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли не гормональные аналоги кремам Тридерм, Элоком, Адвантан, Акридерм-ГК, Травокорт, Целестодерм. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не гормональный аналог, по сути один - гель и крем "Фенистил".
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы совершенно неверно задали вопрос. расскажите о своей проблеме и доктора вам помогут ее решить
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Аналогов нет - это специфические препараты - основная функция которых иммуносупрессия - подавление имунных реакций в патологических очагах на коже.
Похожим действием обладают так называемые ингибиторы кальциневрина - элидел и протопик,но у них отсутствуют некоторых эффекты гормональных препаратов.
Фенистил - это местный антигистаминный препарат - он не подавляет иммунные реакции а ограниченно блокирует некоторые их эффекты (уменьшение воздействия гистамина)
Поэтому аналогом кортикостероидов называть его нельзя.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Какая у Вас проблема?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Аналогов нет. Есть только похожие по действию. Правда многое зависит от того, что Вы лечите.