ЕДИНИЧНЫЕ МЕЛНКИЕ ВЫСЫПАНИЯ НА РАЗНЫХ УЧАСТКАХ КОЖИ

№488743 Единичные мелнкие высыпания на разных участках кожи
ольга Жен., 39 лет. вятка
Здравствуйте! В течение 4-х недель появилась сыпь (единичная или по 2-3 ) то в одном месте то в другом (на подбородке ,на предплечьях,на бедре, на груди.) Сначала появляется зуд-затем почесав это место появляется покраснение 1-2мм.А затем очень хочется его расчесать и тогда появляется мелкий пузырек,из котого выделяется прозрачная жидкость. Спустя 20-30 минут снова появляется зуд и после расчесов выделяется какпелька крови, в течение дня подсыхает с образованием корочки. Вообщем картина такая же как если бы меня укусил комар, НО когда кусает комар НЕ выделяется никакя жидкость.Сыпь в разных местах очень зудящая, уже неловко в общ-х местах (все шарахаются от меня).В КВД анализ на чесот.клеща отрицательный. Прописали кестин 1раз в день,но я уже принимаю по 2т.Самост-но обтерлась Спегалем неоднократно, но сыпь все равно появляется единично ,но в разных местах. Использую прокипяченную одежду и белье,но скоро лето закончится а как я буду обрабатывать трикотаж осенью..Пожалуйста ,дайте совет :может так может протекать грибковая инфекция или герпес, какие анализы сдать для этого? а может это кто меня кусает(домашний клещ или вши?).Спасибо за советы. Новой косметики,шампуня и пр. не покупала.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вряд ли это герпес или грибковая инфекция. Скорее укусы или чесотка. В любом случае, для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Без очного осмотра в Вашем случае ничего определённого сказать нельзя. Но по описанию, всё-таки, больше всего напоминает чесотку. Но даже если это чесотка - однократная обработка Спрегалем ничего дать и не могла...

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокоментирую подробно. можно исполбзовать-детская присыпка 4ст.л+глицерин 2стл+сера 1стл+вода до состояния сливок-взболтать,ватным диском 1 раз,вечером,обработать места поражения в течение 3-4 дней