КРАСНОЕ ПЯТНО НА НОСУ.

№504926 Красное пятно на носу.
Елена Жен., 41 лет. Воркута
2 месяца назад почти на кончике носа (слева),появилось красное пятно размером с горошину.Дискомфорт только от внешнего вида,а так не беспокоит.Временами светлеет,но потом шелушится и становится ярко красным.Ещё заметила,что в левой ноздре постояно ощущаю щекотание(хочется потереть под носом).Была у дерматолога,но он что-то невнятно объяснил про то.что это сосудистое,что надо провериться у эндокринолога,выписал витамины Перфектил,трихопол,мазь Метронидазол, и Цитрин.Прошло 2 недели не лучше,не хуже.Подскажите,что делать?Да, а когда пару дней попробовала мазать синофланом,оно практически исчезало,бросала и через 2 дня снова появлялось.боюсь наш доктор сам незнает что со мной,а я опасаюсь что это демодекоз...Что посоветуете?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если Вы думаете, что причиной этого высыпания является клещ Demodex (в чем я сомневаюсь), выполните анализ чешуек кожи на Demodex. Мазь Синафлан не следует использовать на кожу лица, иначе потом будет сложнее вылечить эту проблему. В любом случае, для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматологом: попробуйте обратиться к другому доктору.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокомментирую подробно