ПОКРАСНЕНИЯ В УГОЛКАХ ГУБ

№506621 Покраснения в уголках губ
Геннадий Муж., 19 лет. Украина Одесса
Меня зовут Геннадий. Мне 19 лет. Ранее ничем неболел.Но вот уже пару лет беспокоит проблема покраснения в уголках губ. Ето не заеди,просто покраснения,не чешется и не болит, иногда сушится немного. Как определить причину? Перепробовал много всяких мазей,ничего не помогло.Помогите пожалоста!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Геннадий, покраснение в уголках губ это и есть заеды (или ангулит). Причиной могут быть бактериальные и грибковые инфекции, а также, крайне редко, недостаток некоторых витаминов. Для уточнения Вашего диагноза и назначения лечения показаны осмотр дерматовенерологом и обследование.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего ангулярный хейлит.Причина - стрептококк или дрожжеподобные грибы.Можно обратиться к дерматовенерологу или стоматологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно речь о бактериальной или грибковой инфекции. для уточнения очно к дерматолоогу
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Причин может быть несколько. Вам показан осмотр и обследование у дерматолога.
Прямая специальность
Машкина Анастасия Сергеевна. Заместитель главного врача по лечебной части,дерматовенеролог, косметолог
Заместитель главного врача по лечебной части,дерматовенеролог, косметолог
Причин возникновения ангулярного хейлита (заед в уголках рта) помимо бактериальной и грибковой инфекций может быть очень много, причем такое состояние может быть проявлением заболеваний внутренних органов и системы крови,а не только дерматологического заболевания. Прежде всего необходимо исключить инфекцию, сдав соскоб с кожных покровов. При ее отсутствии обратитесь к терапевту с тем, чтобы он назначил вам для начала общий анализ крови,т.к. причиной заед может быть в том числе недостаток железа в крови и, как следствие, железодефицитная анемия.