ПОКРАСНЕНИЯ В УГОЛКАХ ГУБ. НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ.

№711180 Покраснения в уголках губ. Налет на языке.
Александр Муж., 20 лет. Куровское
Уважаемые доктора. Меня мучает уже очень долго покраснение в уголках губ, заметил еще налет на языке. Слюни скапливаются в уголках губ, не приятные ощущения там. Сначала попробовал цинковую мазь, не помогла, попробовал тетрациклинвую, тоже самое. Ходил к врачу был назначат аевит,полный витаминн миниральный комплекс,пимафукорт,карталин. Проходилось лечение в течении месяца, ничего не помогло. Пошел к другому врачу, был назначен клотримазол, тоже проходил лечение им месяц, улучшений не заметил. По своей инициативе позже попробовал, нистатиновую мазь, и нистанин в течении месяца. Так же улучшений не увидел. Потом попробовал флуконазол в течении двух недель, не помог. Позже по совету воспользовался мазью «тридерм» в течении месяца. Тоже не помогло. Все мази часто мазал, минимум 3 раза в день. Уже совсем надежду потерял на излечение. Недавно был у другого еще врача, посоветовала мне мазь Элоком, линекс. Щас прохожу лечение, хотя думаю что тоже не поможет. Возможно вы подскажете мне. Спасибо.

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/49112/19249fc7b3.jpg

http://radikal.ua/data/upload/69fda/0fccf/2a7daec9c5.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Судя по снимкам имеет место кандидоз. Прежде всего вас должен обследовать гастроэнтеролог.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На 1 фото сложно что-либо разглядеть. Необходим очный осмотр.

На 2 фото виден белый налет. Обратитесь гастроэнтерологу с этой проблемой.

Выполнялись ли какие-либо анализы?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно обследование у гастроэнтеролога. И обязательно - анализ соскоба (чтобы подтвердить или опровергнуть кандидоз).