ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОХНЕТ КОЖА НА НОГАХ, ПОСЛЕ ЧЕГО ТРЕСКАЕТСЯ

№506703 Очень сильно сохнет кожа на ногах, после чего трескается
Владимир Муж., 21 лет. Россия Мурманск
Очень сильно сохнет кожа на ногах, после чего трескается. Пробывал экзодерил но не помог. Что предпринять? Как определить причину?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прежде всего надо исключить наличие грибка (сделать анализ соскоба с кожи). Если грибок не подтвердится – в таком случае, трещины и сухость отдельных участков кожи, как правило, являются следствием нехватки (или неусвоения) в организме витамина А. Приобретите в аптеке капсулы «Аевит»,масляный раствор витамина А, мазь Календулы и Метилурациловую мазь. Аевит нужно принимать по 1 капсуле утром и вечером после еды, а трещины смазывать 3 раза в день: утром – масляным раствором витамина А, днём - мазью Календулы, вечеромМетилурациловой мазью
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Где именно сохнет? На стопах? Голенях? Бедрах? В любом случае, для назначения лечения необходимы очный осмотр дерматовенерологом и обследование.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
только очный осмотр в целях диагностики и назначения адекватного лечения
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Причин моет быть несколько. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу. Врач назначит Вам эффективное лечение. Не зная причины самолечение не принесет положительного результата.
Прямая специальность
Машкина Анастасия Сергеевна. Заместитель главного врача по лечебной части,дерматовенеролог, косметолог
Заместитель главного врача по лечебной части,дерматовенеролог, косметолог
Обязательно обратитесь к дерматологу,чтобы исключить дерматологическое заболевание. Возможно потребуется консультация сосудистого хирурга, т.к. причиной подобных симптомов могут быть сосудистые нарушения (в т.ч.хроническая варикозная болезнь). Либо ,как было уже сказано, недостаток витаминов А, Е. При отсутствии каких-либо заболеваний и нарушений Вам поможет врач-косметолог, очень эффективны при сухости кожи мезотерапия, биоревитализация.