ПЯТНО НА НОГЕ

№508884 Пятно на ноге
Максим Муж., 24 лет. Чернигов
Доброго времени суток!

Прошу помочь диагностировать мой недуг - коричневое пятно на ноге. появилось оно года 4 назад. С тех пор внешний вид практически не меняло. Через несколько месяцев после появления я ходил к дерматологу - он поставил диагноз звучащий как-то так: «суперфазулярный дерматит» - было очень давно - могу ошибаться на счет «суперфазулярный». Врач выписал мне мазь которую изготовили в местной аптеке. Я добросовестно мазал ей каждый вечер на ночь в течении двух недель - как и было предписано. Результата никакого не было. Так как пятно не причиняло дискомфорта - больше обращаться к врачу не стал.

http://s16.radikal.ru/i191/1109/f7/9b8d297fcc3b.jpg

Описание пятна: оно сухое, не шелушится, не пузыриться, абсолютно плоское и никак не выступает над кожей, не чешется. В общем никакого дискомфорта кроме цвета - контрастное, хорошо заметное. За 4 года пятно практически не меняло формы/размера.. Стало немного контрастнее только.

Почему сейчас решил обратится к вам за помощью - выше на ноге появилась устойчивая россыпь похожих пятен - только значительно меньше и менее контрастных - но визуально имеющих общую природу.

Заранее большое спасибо за помощь!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
образование можно отнести к разряду васкулитов(по снимку). очно к дерматологу(возможно потребуются исследования)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так может протекать и красный плоский лишай, не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.